"Святые воины как нравственный подвиг ратного служения"

19 Февраль 2023

19 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в Духовно-просветительском центре при храме Рождества Христова пгт. Анна состоялась встреча с учащимися Воскресной школы и детьми прихожан.
Священник Дмитрий Шевченко в своем вступительном слове указал на важное значение служения Отечеству, к которому Церковь всегда относилась с глубоким уважением. Церковь благословляла воинов оберегать рубежи Родины, биться за целостность государства, бороться за мирное небо над головами своих отцов и матерей, жен и детей. Так же отец Дмитрий привел примеры прославленных полководцев и рядовых защитников Отечества, которые стали победителями и в брани духовной - прославлены в лике святых, коим сегодня православный люд возносит свои молитвы в том числе и о своей Родине.
Гостем мероприятия стал ветеран боевых действий на Северном Кавказе казак станицы Аннинской есаул В. Татаринцев. Владимир Владимирович рассказал о сути казачества, об отношении казаков к Родине. Любить родную землю, ценить и уважать опыт стариков, оберегать близких, работать на благо своей страны - вот те простые истины, которыми во все времена руководствлвались казаки и их семьи.