Церковь и духовное здоровье населения

07 Декабрь 2022

Одна из секций Ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений, проходящих в эти дни на всей территории Воронежской митрополии "Церковь и духовное здоровье населения" называлась "Духовные основы трезвости как основа развития личности". Работу секции в Борисоглебской епархии возглавил Председатель Отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Ткачев.
С его вступительного слова в Борисоглебском сельскохозяйственном техникуме начался форум, целью которого была пропаганда здорового образа жизни, демонстрация пагубности социально опасных привычек и популяризация трезвости как естественного состояния человека. С докладами, кроме руководителя секции, выступили помощники благочинных церковных округов Борисоглебской епархии иерей Михаил Гусев, иерей Сергий Леско, иерей Георгий Дружин, В. Шешеня, Е. Гаврилюк и В. Тельпова.
Аннинский район в работе Митрофановских чтений в Борисоглебске представил клирик храма Рождества Христова пгт. Анна священник Дмитрий Шевченко, выступивший с докладом "День трезвости. История. Современность".
На мероприятии вместе с учащимися техникума присутствовали социальный педагог Н. Эссе и преподаватель М. Лыкова.
По окончании работы состоялось собрание помощников благочинных по работе Отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Борисоглебской епархии на котором были рассмотрены итоги работы Отдела в текущем году и намечены последующие шаги в году наступающем.