Помощь Аннинского благочиния участникам СВО

14 Ноябрь 2023

14 ноября от храма Рождества Христова пгт. Анна в Белгородскую область отправился автомобиль, наполненный вещами, собранными прихожанами округа. Солдаты и офицеры, проходящие лечение и реабилитацию в военном госпитале при областной больнице г. Белгорода, а так же военнослужащие, находящиеся в непосредственной зоне театра военных действий специальной военной операции получат газовые баллончики, средства гигиены, белье, постельные комплекты, консервы и многое из необходимого.
Патриарший местоблюститель митрополит Сергий (Страгородский) в первый день начала Великой Отечественной Войны 22 июля 1941 года обратился с "Посланием к пастырям и пасомым Христовой православной церкви" в котором призывал встать на защиту Родины от захватчиков. Его слава актуальны и сегодня, когда новые территории Российской Федерации подвергаются атакам недоброжилателей.
Все неравнодушные аннинцы и жители Аннинского района, по мере своих сил, участвуют в деле помощи военнослужащим: плетут маскировочные сети,ведут сбор продуктов, вяжут теплые вещи, отливают окопные свечи.