Пасхальный концерт Воскресной школы

01 Май 2022

1 мая в Неделю Антипасхи в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова пгт. Анна прошло праздничное мероприятие, организованное педагогами Воскресной школы и подготовленное ребятами - учащимися разных возрастных групп.
Прихожанам храма была продемонстрирована театрализованная постановка по мотивам повести А. Волкова "Волшебник изумрудного города" (режиссер М. Шевченко). По сюжету, главная героиня Лиза (Анна Ефимова) пошла в храм, что бы освятить для своей бабушки пасхальные яйца. По пути ей встречаются новые друзья: Дровосек (Алексей Патрахин), Заяц (Филипп Шевченко) и Кот (Федор Овсеенко), которые помогают ей узнать, что означают буквы "ХВ". Лиса (Адександра Шевченко) мешает Лизе с другими героями добраться до храма, но немсотря на это лесные жители: Галка с галчатами (Наталья Бердникова, София Кузнецова, Федор Греченко), Сова (Ксюша Богданова) и Еж (Иван Никульшин) устраивают всё так, что ей удается побывать на Пасхальной службе. В течении всего путешествия верный друг Лизы - пес Тотошка (Арина Полозова) охраняет корзинку с Пасхальными яйцами от неприятелей. Ведущая сценки Арина Фуфаева.
Так же учащиеся Воскресной школы исполнили стихиры Пасхи знаменного распева, песни "Христос Воскрес, Ему Осанна!" и "Говорят, что в мире нет чудес"; прочитали стихотворения о Пасхе.
Ведущая мероприятия Н. Ряховская рассказала о празднике Воскресения Христова и основных пасхальных песнопениях.
На празднике присутствовал настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин, который поблагодарил организаторов и участников концерта и вручил каждому памятный подарок.
Отправлено из Mail.ru для Android