Школьники пообщались со священником

20 Апрель 2022

15 апреля учащиеся 7-го, 8-го и 9-го кадетского классов МБОУ Аннинская СОШ N 3 встретились с клириком Христорождественского храма священником Дмитрием Шевченко. В ходе беседы с ребятами, были затронуты различные темы: Великий пост и борьба с греховными привычками, влияние нравственных поступков и проступков на духовное состояние человека, покаяние как средство духовного исцеления.
Одни из очевидных, бросающихся в глаза, социальных пороков - это нарко- и алкозависимость. На примере этих негативных явлений отец Дмитрий продемонстрировал действие греха в человеческой душе. "Любые общественные девиации - следствие отклонений внутренних, тонко работающих в глубинах личности на разрушение всего того доброго, что изначально заложено в человека Богом, что и называется, согласно Священному Писанию, образом Творца. Для исправления внутреннего пути необходимо покаяние, без которого будет невозможно побороть привязанность к греху, победить порочную зависимость" - сказал священник.
Учащиеся так же ознакомились с выставкой о пагубности курения, алкоголя и наркотических средств.
На мероприятии присутствовала директор АСОШ N 3 Т. Ходякова, замдиректора по учебной и воспитательной работе, а так же классные руководители присутствующих ребят.