Тематическая секция ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений Борисоглебской епархии в пгт. Анна

05 Декабрь 2019

ЦЕРКОВНОЕ ПОПЕЧЕНИЕ О ДУХОВНОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ.
НРАВСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ РУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Под таким названием в духовно-просветительском центре при храме Рождества Христова пгт. Анна прошла одна из тематических секций ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений Борисоглебской епархии, которые проходят в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 г.
С докладами выступили: руководитель секции председатель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Борисоглебской епархии протоиерей Михаил Лобец; благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин; преподаватель МБОУ Поворинская СОШ № 2 В.В.Лешова; помощник благочинного Грибановского церковного округа по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму В.В. Тельпова.
Мероприятие собрало участников и гостей из пгт. Анна и Аннинского района, Панинского и Эртильского районов Воронежской области. Собравшиеся обсуждали доклады, задавали вопросы выступающим.
В завершении встречи протоиерей Глеб поблагодарил организаторов, участников и всех присутствующих за оказанное внимание работы Митрофановских чтений.