Соборное богослужение духовенства Аннинского церковного округа

05 Ноябрь 2019

5 ноября 2019 года в день Престольного Праздника в храме в честь священномученика Александра Лебедева в с. Красные Холмы Панинского района состоялось соборное богослужение духовенства Аннинского церковного округа, которое возглавил духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин.
За божественной Литургией вместе со священниками молились прихожане храма. После литургии состоялся традиционный крестных ход вокруг храма.
В своем обращении к прихожанам, протоиерей Леонид Патрахин отметил, что отрадно, что на Панинской земле есть явленные миру святые подвижники благочестия, чего нет, например, в Аннинском районе в связи с полным или частичным отсутствием информации о таковых.
Духовенство и мирян поздравил с Престольным Праздником и настоятель храма протоиерей Николай Бабий и поблагодарил всех за совместную молитву.
В своей проповеди иерей Ярослав Манохин обратил внимание верующих на значение подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви и, непосредственно, самого священномученика Александра Лебедева для нас и наших потомков.
После Богослужения все присутствующие посетили источник на месте явления Пресвятой Богородицы, затем состоялась трапеза, подготовленная для духовенства и прихожан