День призывника в пгт. Анна

18 Октябрь 2019

18 октября в Аннинском Доме культуры прошло торжественное мероприятие - День призывника. В зале присутствовали представители администрации Аннинского района, родители тех, кто в период осеннего призыва 2019 года отправится в ряды Вооруженных Сил, учащиеся средних общеобразовательных школ пгт. Анна, и Аннинского аграрно-промышленного техникума со своими преподавателями, приглашенные гости и, конечно же, сами призывники.
Началась торжественная часть с приветственного слова заместителя главы Аннинского муниципального района Н.Ф. Черкасова. С напутственными словами к будущим военнослужащим обратился военный комиссар Аннинского и Панинского районов Ю.И. Потамошев. От лица ветеранов боевых действий пожелал призывникам хорошей службы Ю.А. Митрофанов.
Клирик храма в честь Рождества Христова пгт. Анна священник Дмитрий Шевченко в своем слове указал на примеры из истории России и Русской Православной церкви, где "...зачастую воины, полководцы, князья, защищавшие мир на нашей земле с оружием в руках, были и воинами Царя Небесного, т.е. святыми людьми, внутренний стержень которых, основанный на православной вере и Самом Христе, сломить врагу было невозможно...". Так же священник пожелал Божьего благословения и Его помощи на предстоящий период воинской службы.
На мероприятии с песнями и танцами выступали вокальные и хореографические коллективы Аннинского Дома культуры "Квартет", "Феникс", "Карамельки", "Аннушка", а также О. Рыбникова и Д. Зюзина.
В завершении торжественной программы, призывникам были вручены повестки и оркестр исполнил традиционный "Марш славянки".