Велопробег молодежного отдела

01 Сентябрь 2019

2 сентября 2019 года в преддверии всероссийского дня трезвости состоялся очередной велопробег, организованный и молодёжным отделом на приходе храма в честь Рождества Христова пгт. Анна в село Старая Тойда Аннинского района.
В этом году количество желающих принять участие заметно увеличилось. Всего участников вместе с техническим и медицинским обеспечением было 40 человек. участие приняли как взрослые, так и совсем молодые участники. Перед началом мероприятия благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин и все участники пробега помолились о помощи Божией и благополучном проведении мероприятия.
Маршрут пролегал через сельскохозяйственные поля, лес и живописные места Аннинского района и составил 15 километров.
По приезду в село Старая Тойда все участники собрались в новостроящемся храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеймона в котором отец Глеб и духовенство благочиния иерей Дмитрий Шевченко, иерей Виталий Карначук, иерей Артемий Юдин и настоятель храма иерей Игорь Кузьменко совершили молебен об излечении больных недугом пиянсва.
Жители села Старая Тойда тепло встретили гостей угостили вкусным домашним компотом, оладьями и пирожками. После молебна участники велопробега подкрепились, поиграли в футбол, желающие искупались в реке. По окончании мероприятия все благополучно вернулись домой.