Мероприятие в спецшколе

26 Июль 2019

26 июля в КОУВО "Аннинская специальная общеобразовательная школа" прошла встреча священника с учащимися. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня крещения Руси, который отмечается 28 июля, и было посвящено 1050-летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги.
Ребята узнали о князе Владимире и обстоятельствах принятия им для себя и своего народа православной веры; порассуждали о том, почему взамен язычества было выбрано именно христианство.
В этом году церковь отмечает 1050-летие преставления первой из православных правителей Руси - княгини Ольги, а также 1060-летие принятия ею Таинства Святого Крещения в Византии.
О её жизни до крещения и после были подготовлены информационные карточки, с которыми школьников ознакомил клирик храма в честь Рождества Христова пгт. Анна священник Димитрий Шевченко. Кем была Ольга, за что она мстила древлянам, почему её сын - Святослав не стал христианином как его мать, как правила Русью великая княгиня - обо всём этом узнали учащиеся спецшколы.
В завершении встречи ребята задали гостю интересующие вопросы об истории Русской Церкви, о первых шагах в духовной жизни и другом.