В детском саду № 7 пгт. Анна отметили Рождество Христово

24 Январь 2019

То, что Новый год и вместе с ним праздник Рождества Христова уже завершились, нисколько не смущает юных артистов: ребята всегда готовы делиться радостью о Родившемся Спасителе.
24 января дошколята представили гостям праздника настоящую зимнюю сказку, повествующую о Вифлеемских событиях Рождества Христова. Ангелы, волхвы и различные животные, ютившиеся в вертепе, стали свидетелями Великого Таинства - ролей хватило на всех.
Кроме того, для ребят, их родителей и сотрудников детского сада пропели Рождественские песнопения, праздничные колядки и песни, посвященные одному из главных православных праздников - Рождеству Христову, учащиеся Воскресной школы при храме Рождества Христова пгт. Анна со своими руководителями: матушкой Еленой Патрахиной и матушкой Марией Шевченко.
От лица духовенства храма учащихся дошкольного учреждения с Рождеством поздравил священник Дмитрий Шевченко. Батюшка сказал: "...Существует много праздников, которые мы отмечаем: светских, гражданских и наших личных, частных. Но то, что вы отмечаете такой праздник, как Рождество: помните о нем, чтите его и, так ответственно, к нему готовитесь, говорит о том, что Виновник сегодняшнего торжества - Христос Бог - для вас не безразличен...". Отец Дмитрий поздравил присутствующих и пожелал помощи Божией в новом году.

Фото М.Шевченко