День Знаний в Аннинской спецшколе

01 Сентябрь 2018

1 сентября в День знаний в казенном специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждении Воронежской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением "Аннинская специальная общеобразовательная школа" было совершено "молебное пение при начатии учения отроков". Молебен перед началом нового учебного года отслужен клириком храма в честь Рождества Христова пгт. Анна священником Димитрием Шевченко в актовом зале административного корпуса учебного заведения. Примечательно, что помолиться были приглашены желающие школьники, однако испросить Божьего благословения пришли учащиеся спецшколы в полном составе. Такой молебен в стенах данного учебного заведения совершили впервые.
Затем состоялась торжественная линейка. После приветственных слов представителей администрации школы, среди прочих приглашенных гостей, к учащимся обратился отец Димитрий. Батюшка пожелал ребятам "неленостных трудов в нелёгком деле получения новых знаний и Божьей помощи на этом поприще", а кроме того "быть не только прилежными учениками, но и достойными людьми: честными, дружными, справедливыми и благодарными по отношению к своим родителям, воспитателям и учителям". В завершении своих слов, священник передал в дар спецшколе в лице её директора Олега Григорьевича Пархоменко образ покровителя учеников преподобного Сергия, Радонежского Чудотворца.
По окончании основного мероприятия отец Димитрий посетил молитвенную комнату учебного заведения, располагающуюся в жилом корпусе спецшколы.