Празднование Дня Семьи в Аннинском районе

07 Июль 2018

В Аннинском благочинии прошли торжества, посвященные Дню Семьи, любви и верности. В районных центрах и на приходах чествовали семьи верующих православных прихожан, проживших в браке много лет.
В районном доме культуры пгт. Анна прошел праздничный концерт. Перед концертом Благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин отслужил праздничный молебен и напомнил жителям поселка об истории праздника. Затем состоялся праздничный концерт, на котором отец Глеб поздравил всех с праздником и вручил п благодарственные письма от епископа Борисоглебского, и Бутурлиновского Сергия.
В храме в честь Крещения Господня с. Садовое Аннинского района после праздничного богослужения и проповеди настоятеля иерея Ярослава Манохина, батюшка и матушка Ксения Манохина вручили памятные подарки от благочиния и районной администрации и благодарственные письма от епископа Борисоглебского, и Бутурлиновского Сергия.
6 и 7 июля настоятель храма в честь Рождества Христова пгт. Анна протоиерей Леонид Патрахин в Аннинском отделе ЗАГС поздравил молодоженов и вручил иконы св. благоверных князя Петра и Февронии