"Чудо" в Аннинской спецшколе

04 Июль 2018

3 июля в казенном специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждение Воронежской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением "Аннинская специальная общеобразовательная школа" состоялась встреча учащихся со священником, которая была посвящена идущему Петровскому посту.
Ребята посмотрели фильм "Чудо" (2017 г.), рассказывающий о судьбе одного ребенка, чей внешний облик отличается от остальных. Сюжет фильма раскрывает проблему взаимоотношений, непохожего на других, мальчика Августа со своими сверстниками, учителями и родителями. После просмотра фильма клирик храма в честь Рождества Христова пгт. Анна священник Дмитрий Шевченко побеседовал со школьниками. Ребята пришли к выводу, что главной темой фильма является добро. Так же батюшка предложил поразмыслить над тем, какие положительные и отрицательные черты характеров героев фильма и их поступки представлены авторами. Подлость и искренность, любовь и ненависть, дружба и предательство, лицемерие и открытость - зачастую ходят рядом. "...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними..." (Мф. 7, 12), - процитировал отец Дмитрий слова Нагорной проповеди Спасителя, -
Главный герой фильма своей "тихой силой" изменил многих окружающих в лучшую сторону. Это должен делать каждый человек - менять мир!", - добавил священник.
В завершении встречи, от храма в честь Рождества Христова пгт. Анна в дар фондов библиотеки образовательного учреждения были переданы несколько экземпляров периодических православных изданий.