Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры/

23 Май 2018

23 мая в Аннинском районном доме культуры состоялся концерт воскресной школы при храме в честь Рождества Христова пгт. Анна, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Кроме воспитанников воскресной школы, в праздничном концерте приняли участие детские творческие коллективы Аннинского райна. В своих номерах ребята раскрыли содержание данного праздника, а так же ключевые понятия, такие как любовь к Богу, к Родине, к родителям и к детям. В ходе концерта зрителям был показан фрагмент художественного фильма «Они сражались за Родину» (1975 г.)
После концерта всех присутствующих поздравил заместитель главы Аннинского района по социальным вопросам Николай Фёдорович Черкасов, который подчеркнул, что данный Праздник напоминает нам о народном единстве славян и о крепости нашего государства, которое живет, крепнет и развивается, несмотря на все испытания.
Со словами поздравления к присутствующим обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии, иерей Ярослав Манохин, обративший внимание на подвиг равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших славянскую письменность, значение которой сложно переоценить, поскольку она создана была для приобщения славян к христианской вере, а также способствовала передачи исторического опыта предков будущим поколениям. Так же отец Ярослав поздравил хранителей «плодов» славянской письменности - работников МКУ «Аннинская центральная библиотека им. Е.П.Ростопчиной» с приближающимся праздником.
Всех присутствующих, также поздравил начальник отдела по культуре администрации Аннинского муниципального района Алексей Владимирович Кротов, который вручил грамоты – библиотекарям Аннинского района, которые будут отмечать свой профессиональный праздник 27 мая.