Беседа о правонарушениях и травматизме в период отдыха.

21 Май 2018

В преддверии летних каникул, 21 мая в МБОУ «Панинская СОШ», прошла профилактическая беседа с учащимися 9-х классов, направленная на снижение количества правонарушений подростками и травматизма в период отдыха. Инициатором встречи выступил руководитель епархиального отдела по работе с МВД протоиерей Николай Бабий. В мероприятии так же приняли участие представители Панинского отдела МВД. Протоиерей Николай Бабий рассказал ребятам о нравственно-этических нормах поведения, призвал их относиться друг к другу и к окружающим уважительно. Он обратил внимание на то, что один, порой даже на первый взгляд, незначительный проступок может коренным образом изменить жизнь в худшую сторону.
Старший инспектор ПДН, майор полиции Пегарькова Оксана Викторовна, сообщила о наиболее распространенных правонарушениях, совершаемых подростками. Напомнила о действующем ограничении нахождения несовершеннолетних лиц на улице и в общественных местах без сопровождения законных представителей до 22 часов. Особое внимание она обратила на недопущение употребления спиртных напитков и наркотических веществ. Проинформировала ребят о предусмотренных законом наказаниях и профилактических мерах за совершение противозаконных действий.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенант полиции Шолом Андрей Сергеевич, напомнил учащимся основные правила дорожного движения, которые уберегут их от опасности на дороге.
В конце встречи все пожелали ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов и хорошего летнего отдыха без происшествий.