Концерт ко дню славянской письменности и культуры.

28 Май 2017

28 мая 2017 года в п.г.т Анна состоялся праздничный концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры организованный силами отделов Аннинского благочиния при храме в честь Рождества Христова: образования и катехизации, миссионерским и молодежным.
На выставке в зале дома культуры поселка зрители посмотрели старинные издания – Евангелие, Апостол, Жития Святых, книга нарицаемая Златоуст, букварь и поделки, сделанные в воскресной школе прихода Храма в честь Рождества Христова и в детских садах п.г.т Анна № 4, 6 «РОСТОК» и Бродовского детского сада.
На концерте зрителей ждала интересная программа. Зрители послушали стихотворения и песни, исполняемые дуэтами, хорами, ВИА и сольные, постановку украинской сказки «Рукавичка» созданную детьми Бродовской СОШ, выступления танцевального коллектива «Феникс». Выступали как взрослые, так и совсем юные артисты.
В заключении концерта жителей поздравил настоятель храма в честь Рождества Христова п.г.т. Анна протоиерей Леонид Патрахин и заместитель главы администрации района Черкасов Николай Федорович. Отец Леонид поблагодарил участников концерта, поздравил всех с праздником и пожелал помнить историю своей Родины и чтить православные традиции язык и культуру.