21 апреля 2017 г. Пасхальный концерт в с. Никольское.

21 Апрель 2017

21 апреля, в день празднования иконы Божьей Матери "Живоносный Источник", в доме культуры села Никольское Аннинского района перед жителями с Пасхальным концертом выступили учащиеся Воскресной школы при Михайло-Архангельском храме с. Архангельское. В фойе дома культуры преподавателями Воскресной школы была оформлена выставка детских работ. На мероприятие собрался полный зал.
Это было театрализованное представление. В первой части концерта зрители окунулись в атмосферу Пасхальной радости: звучали стихи и песни о воскресшем Христе, девочки в костюмах ангелов исполнили танец. Вторая часть представления посвящалась историческим событиям. Была показана трогательная постановка по легенде Сельмы Лагерлёф "Красношейка", в ходе которой очень проникновенно читались слова из святого Евангелия от Марка, а талантливая игра маленьких артистов заставляла зрителей плакать. Не обошёлся концерт и без преданных Христу Жён-Мироносиц. Пелись песни о Пресвятой Богородице. В заключительной, третьей части, малыши показали сценку "Пасхальный колобок".
Традиционно, по окончании концерта учащиеся Воскресной школы подарили настоятелю и послушницам храма подарки, сделанные своими руками на уроках рукоделия. В заключение настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Шпарук выступил с небольшой проповедью перед зрителями, сердечно поблагодарил преподавателей Воскресной школы и работников дома культуры за помощь в постановке концерта и вручил всем пасхальные подарки.
Глава администрации с. Никольское Бабкина Ольга Викторовна сердечно поблагодарила преподавателей и учащихся Воскресной школы за доставленную радость и выразила надежду на новую встречу.