Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную Литургию в храме в честь Крещения Господня с. Садовое

18 Январь 2017

18.01.2017 г. в день навечерия Богоявления, в храме в честь Крещения Господня с. Садовое Богослужение возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий в сослужении благочинного Аннинского церковного округа протоиерея Глеба Патрахина, настоятеля храма иерея Ярослава Манохина, иерея Сергия Бовшик и диакона Романа Безменова.
Совершив чин Великого освящения воды после Божественной Литоругии, Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил всех с сочельником и наступающим Праздником Богоявления. Также Преосвященнийший вручил прихожанам и работникам храма благодарственные письма за усердные труды и активное участие в приходской жизни. Настоятель храма иерей Ярослав Манохин от лица прихожан поблагодарил Владыку Сергия за совместно совершенную молитву.
Для садовского Прихода это богослужение было первым в истории нынешнего храма. Кроме того, в этом году исполняется 20 лет со дня открытия нового храма, вместо утраченного в 1950 г., основой для которого послужило здание церковно-приходской школы. На память о данном событии прихожанам были розданы календари с фотографией храм и иконы праздника Богоявления.