Мероприятия, посвященные Дню матери в Эртиле

27 Ноябрь 2016

Во вторник 22 ноября настоятель Иверского храма отец Василий Гришанов посетил Соколовскую школу и провёл беседу с учениками на тему: «О Православной вере». В этот же день отец Василий и матушка Марина Гришановы посетили Соколовский детский садик, где приняли участие в празднике Дня Матери. После утренника детей угостили конфетами.
В пятницу 25 ноября отец Василий Гришанов и матушка Марина побывали в начальной школе — детском саду, Перспектива” на Дне Матери. После праздника ребят угостили конфетами.
День Матери и утренник, посвященный осенним праздникам Пресвятой Богородицы прошел в воскресной школе 27 ноября. Воспитанники старшей, средней и младшей групп рассказывали стихи, пели песни, показывали постановки, посвященные Пресвятой Богородице. Гости праздника — воспитанники воскресной школы и их родители — узнали много интересного об осенних праздниках Богородицы. Педагоги воскресной школы рассказали собравшимся о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, иконах Божией Матери Иверская, Скоропослушница, Казанская. Также ребята поздравили пришедших на праздник мам с Днем Матери.
С проповедью к собравшимся обратился настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов. Отец Василий рассказал о роли матери в обществе и поблагодарил матерей за воспитание детей в православной вере.