День призывника в Панинском районе

11 Октябрь 2016

11 октября в Панинском МДК состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. С 1 октября по 31 декабря 2016 года из Воронежской области в Вооруженные силы России отправятся около 2 тыс. призывников. С напутственным словом к молодежи обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» протоиерей Николай Бабий. В своем слове к призывникам священник отметил: "Церковь всегда давала свое благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества. Согласно житию преподобного Сергия, Радонежского перед Куликовской битвой князь Димитрий в поисках духовной поддержки отправился к старцу в монастырь за благословением.
Следует заметить, что человек, попав в условия воинской службы испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божией, чему способствует вера – Бог есть! А если военнослужащий участвует в военных действиях, то он постоянно находиться на грани жизни и смерти и как никогда открыт Богу, ищет у Него покровительства и обретения смысла своего воинского служения, что подтверждается известной поговоркой: «В окопах атеистов не бывает». Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас…».
С благопожеланием и напутствием обратился к будущим воинам почетный гость р.п.Панино Герой Российской Федерации, кавалер орденов Мужества, участник боевых действий на Кавказе, полковник МВД Российской Федерации - Анохин Юрий Михайлович.