Молебен ко Дню защиты детей

29 Май 2016

29 мая в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анна настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин отслужил молебен, по окончании которого была прочитана покаянная молитва о прощении греха убийства младенцев во утробе своей (аборта). Соборная молитва совершалась по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской Митрополии в рамках общецерковной акции, приуроченной ко Дню защиты детей. Во время проповеди отец Леонид зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днём защиты детей и говорил о христианском понимании семьи, взаимоотношениях в семье, о грехе детоубийства – абортах.
После проповеди по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был проведен общецерковный сбор средств на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми.
По окончании службы перед храмом были поставлены подсвечники, и присутствующие на богослужении зажгли свечи в память о детях, так и не увидевших земной свет.
В завершении, для всех детей, пришедших на молебен матушкой Еленой Патрахиной было устроено праздничное чаепитие, на котором отец Леонид поздравил воспитанников воскресной школы с окончанием учебного года и переводом в следующие классы.