Концерт в Аннинской центральной библиотеке им. Е.П. Ростопчиной

26 Май 2016

26 мая 2016 г. коллектив МКО «Аннинская центральная библиотека имени Е.П. Ростопчиной» п.г.т Анна организовал концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этот день здесь собрались дети, их родители, педагоги и гости. Перед началом концерта зрителям и участникам концерта раздали поздравительные открытки, напечатанные ко дню славянской письменности и культуры. В самом начале концерта работники библиотеки рассказали о житии Святых Равноапостольных Кирилле и Мефодии, о русском алфавите и о том какие алфавит претерпел изменения с древних пор. Дети Аннинского лицея читали стихи, воспитанники МКО «Детская школа искусств» п.г.т. Анна исполняли песни о России и о букваре. Воспитанники МКДОУ д/с «Росток» исполнили танец «Кадриль».
Матушка Ирина Карначук и дети МКОУ Бродовская СОШ подготовили инсценировку сказок «Колобок» и «Рукавичка» на украинском языке, а также исполнили песню на польском и конечно на русском языке.
Клирик Христо-Рождественского храма иерей Виталий поздравил присутствующих с праздником и выразил благодарность детям и взрослым за прекрасный праздник и пожелал Божией помощи, всего доброго и светлого.