Концерт ко дню славянской письменности и культуры

22 Май 2016

22 мая 2016 года в п.г.т Анна состоялся праздничный концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры организованный силами отделов Аннинского благочиния при храме в честь Рождества Христова.
Перед концертом прихожанам раздавали открытки с поздравлениями. На выставке в зале дома культуры поселка зрители посмотрели старинные издания – Евангелие, Апостол, Жития Святых, книга нарицаемая Златоуст, букварь и поделки, сделанные в воскресной школе прихода Храма в честь Рождества Христова и в детских садах п.г.т Анна.
На концерте зрителей ждала интересная программа. Открыл концерт Пасхальный тропарь на трех языках и фильм о Святых Равноапостольных Кирилле и Мефодии. Зрители послушали стихотворения и песни, исполняемые дуэтами, хорами, ВИА и сольные, посмотрели песочную анимацию, выступления танцевального коллектива «Феникс». Прослушали частушки, исполняемые артистами хора ветеранов дома культуры п.г.т. Анна, посмотрели фильм о Марии Мордасовой солистке хора русской народной песни Воронежской области, художественным руководителем которого стал Константин Ираклиевич Массалитинов. Выступали как взрослые, так и совсем юные артисты. Погружая зрителей в начале концерта в давние времена, организаторы постепенно привели всех к истории создания поселка и к настоящему времени.
В заключении концерта жителей поздравил заместитель главы администрации района Черкасов Николай Федорович и настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Леонид Патрахин. Отец Леонид поблагодарил участников концерта, поздравил всех с праздником и пожелал помнить историю своей Родины и чтить традиции.