Концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов в с. Старая Тойда, посвященный Светлому Христову Воскресению и Дню Победы

10 Май 2015

10 мая 2015 года благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, руководитель молодежного отдела Аннинского благочиния иерей Виталий Карначук, вокальный ансамбль «Благовест» под руководством матушки Елены Патрахиной, учащиеся и учителя воскресной школы, участники молодежного отдела посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Старая Тойда и поздравили бабушек и дедушек со Светлым Христовым Воскресением и Днём Победы.
Для них была подготовлена и показана концертная программа. В исполнении вокального ансамбля прозвучали Пасхальные песнопения и песни военных лет, учащиеся воскресной школы представили театрализованную сказку «Каша из топора», участники молодежного отдела читали стихи о Великой Отечественной войне. Во время исполнения финальной песни «День Победы» молодежь подарила всем присутствующим бабушкам и дедушкам тюльпаны. Зрители очень тепло принимали гостей. Отец Глеб поздравил всех с праздником Пасхи, с 70-летием Победы и пожелал здоровья, мира, долголетия.
Посещение одиноких бабушек и дедушек было полезным для духовного воспитания учеников воскресной школы, а также стало радостным событием в жизни пожилых людей.
После концерта всех гостей пригласили на чаепитие.