День православной книги в Аннинском детском саду №7

18 Апрель 2015

18 марта 2015 года в Аннинском детском саду №7 прошло мероприятие для дошкольников, посвященное Дню православной книги, которое подготовила и провела учитель воскресной школы при храме в честь Рождества Христова в Анне Тарасова Мария Александровна. Она рассказала детям о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе Иване Федорове. Ребята узнали о том, что православная книга учит правильному отношению к окружающему миру. Мария Александровна прочитала детям рассказ протоиерея Николая Агафонова «История одного колокола». Ребята с большим вниманием прослушали этот удивительный рассказ, а затем приняли активное участие в беседе о прочитанном.
В конце мероприятия вокальный ансамбль «Колокольчик» исполнил песни духовного содержания. Для малышей прозвучали фортепианные произведения, подготовленные учащимися Аннинской ДШИ.
Книга - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее. От прихода храма в честь Рождества Христова в Анне в библиотеку детского сада была передана в дар православная литература. Заведующий детским садом Наталья Владимировна Изюмова выразила пожелание и в дальнейшем проводить такие встречи.