День православной книги в Аннинском детском саду

10 Март 2015

В литературной гостиной «В мире православных книг» состоялась встреча педагогов с настоятелем храма в честь Рождества Христова в п.г.т. Анна протоиереем Леонидом Патрахиным и Еленой Патрахиной. За круглым столом шел душевный разговор о православной литературе для новоначальных. Каждый педагог приготовил и прочитал духовное произведение, которое затронуло его душу. Таким образом, в непринужденной обстановке состоялась теплая и содержательная беседа, которая никого не оставила равнодушным.
Празднование Дня православной книги продолжилось с участием старших дошкольников. Дети прослушали произведение протоиерея Николая Агафонова «История одного колокола» из цикла «Правдивые истории для маленьких деток». Старший воспитатель Тютина Е.В. побеседовала с дошкольниками о ценности семьи и малой родины, затронула тему подвига и верного служения Отечеству, отметила то, как важно каждому человеку хранить веру в Бога.
В заключение встречи отец Леонид напутствовал детей на послушание и добрые дела, а также пригласил в храм на Светлой Седмице послушать веселый звон колоколов, возвещающий о Пасхе Христовой. В память о празднике, посвященном Дню православной книги, дети преподнесли гостям поделки, сделанные своими руками, а Елена Патрахина подарила дошкольникам книги для чтения в кругу семьи: «Хорошо дома», «Чудесная верба» и пасхальные рассказы русских писателей «Воистину воскресе».
Заведующая Светлана Васильевна Воротникова поблагодарила гостей за встречу, подарила памятные подарки и пригласила встретиться вновь в апреле на Пасхальной Седмице.