День пожилого человека в п.г.т. Анна

29 Сентябрь 2013

День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
29 сентября, после Божественной Литургии, настоятель Аннинского храма в честь Рождества Христова протоиерей Леонид Патрахин тепло поздравил с праздником пожилых людей и пригласил их на концерт и благотворительный обед. Концерт состоялся в библиотеке при нашем храме, его подготовили учителя и ученики Воскресной школы. Звучали стихи и песни про бабушек, дедушек, о войне, о Родине. Ярко и выразительно прозвучала заключительная песня «Мы желаем счастья Вам». Благодарные зрители аплодировали артистам и с удовольствием подпевали. В трапезной храма для пожилых людей был накрыт праздничный стол.
День пожилого человека – это день особого внимания к пожилым людям, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны. Хочется выразить надежду на то, что пожилых людей, то есть бабушек и дедушек, будут вспоминать не только в этот день, потому что от любви люди чувствуют себя здоровее и лучше.